Contatti

Direttore della Società della Salute di Firenze

Dott. Marco Nerattinidirettore@sds.firenze.it – 055 261 6201

Segreteria 

Dott.ssa Grazia Raffadirettore@sds.firenze.itgrazia.raffa@sds.firenze.it

Alice Manuguerra – direttore@sds.firenze.it – alice.manuguerra@comune.fi.it

Ester Sconti – direttore@sds.firenze.itester.sconti@uslcentro.toscana.it

Contatti: 055/2616203 – 02 – 16 

Posta elettronica certificatasegreteria@pec.sds.firenze.it

 

Punto Unico di Accesso e Sportello P.U.A.:

Contatti: 055/2616221 - 23 - 33 - 42 - 44

Posta elettronica certificatapua@pec.sds.firenze.it

SPORTELLO P.U.A.: 055/2616283

Gli operatori dello Sportello P.U.A. sono contattabili al numero sopraindicato dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 14.00.

Coordinatore Amministrativo SdS Firenze

Dott.ssa Annagilda Gigliofiorito annagilda.gigliofiorito@uslcentro.toscana.it

Incarico di Funzione – Affari Generali e Legali, Segreteria, ufficio di Piano, Amministrazione Trasparente e Gestione Risorse Umane

Dott.ssa Grazia Raffadirettore@sds.firenze.itgrazia.raffa@sds.firenze.it

Alice Manuguerra – direttore@sds.firenze.it – alice.manuguerra@comune.fi.it

Ester Sconti – direttore@sds.firenze.it – ester.sconti@uslcentro.toscana.it

 

Contatti: 055/2616203 – 02 – 16 

Posta elettronica certificatasegreteria@pec.sds.firenze.it

Incarico di Funzione – Bilancio, Contabilità, Controllo di Gestione, Partecipazione

Maria Grazia Vaggellimariagrazia.vaggelli@sds.firenze.it

Elena Barisonzo – elena.barisonzo@comune.fi.it

Incarico di Funzione – Coordinamento attività amministrative P.U.A., U.V.M. e U.V.M.D.

Dott.ssa Lucia Di Pierrolucia.dipierro@uslcentro.toscana.itpua@sds.firenze.it

Paola Scatà - pua@sds.firenze.itpaola.scata@comune.fi.it

Innocenti Alessandra - pua@sds.firenze.italessandra1.innocenti@comune.fi.it

Michelina Borrelli - pua@sds.firenze.itmichelina.borrelli@uslcentro.toscana.it

Vittoria Cannone - pua@sds.firenze.itvittoria.cannone@comune.fi.it

Contatti: 055/2616221 - 23 - 33 - 42 - 44

Posta elettronica certificatapua@pec.sds.firenze.it

SPORTELLO P.U.A.: 055/2616283

Incarico di Funzione – Gestione prestazioni economiche a supporto della disabilità e progetti per il Dopo di Noi

Incarico di Funzione – Gestione amministrativa delle prestazioni sociali a rilevanza sanitaria

Dott. Ivo Grilloivo.grillo@comune.fi.it

Giulia Bucciarelli - giulia.bucciarelli@comune.fi.it

Elisa Binazzi – elisa.binazzi@comune.fi.it

Patrizia Chiavacci – patrizia.chiavacci@comune.fi.it

Paolo Fedi – paolo.fedi@comune.fi.it

Sergio Fotiadis – sergio.fotiadis@comune.fi.it

Susanna Giardina – susanna.giardina@comune.fi.it

Annamaria Lerose – annamaria.lerose@comune.fi.it

Sara Ravalli - sara.ravalli@comune.fi.it

Patrizia Pinzani – patrizia.pinzani@comune.fi.it

Elena Lari – elena.lari@comune.fi.it

Daniela Cantisano - daniela.cantisano@comune.fi.it

Incarico di Funzione – Anziani e Anziani Non Autosufficienti

Incarico di Funzione – Disabili Adulti

Dott.ssa Isabella Ferreroisabella.ferrero@uslcentro.toscana.it

Incarico di Funzione – Disabili Minori

Dott.ssa Sara Carapellisara.carapelli@comune.fi.it

Catia Calosi - catia.calosi@comune.fi.it

Mariangela Lombardi - mariangela.lombardi@comune.fi.it

Chiara Nesi - chiara.nesi@comune.fi.it

Marina Ponziani - marina.ponziani@comune.fi.it

Luisa Rocchini - luisa.rocchini@comune.fi.it

Alessandra Stampone - alessandra.stampone@comune.fi.it

SOS Dipartimentale Servizi Amministrativi per territorio e sociale Firenze Empoli - Incarico di Funzione - Servizi amministrativi Zona Firenze

Coordinamento Sanitario

Dott.ssa Tiziana Silei Secchini – tiziana.sileisecchini@uslcentro.toscana.it

Laura Baldasseroni – laura.baldasseroni@uslcentro.toscana.it

Scroll to top of the page